역대총회장
105회~97회 (2021-2012)

제105회 총회장

소강석
경기남노회
2020.9.21-22
새에덴교회

제104회 총회장

김종준
동한서노회
2019.9.23-26
꽃동산교회

제103회 총회장

이승희
동대구노회
2018.9.10-12
반야월교회

제102회 총회장

전계헌
이리노회
2017.9.18-22
기쁨의교회

제101회 총회장

김선규
성현노회
2016.9.26-30
충현교회

제100회 총회장

박무용
대구수성노회
2015.9.14-19
반야월교회

제99회 총회장

백남선
광주노회
2014.9.22-26
광주겨자씨교회

제98회 총회장

안명환
황해노회
2013.9.23-27
수원과학대

제97회 총회장

정준모
서대구노회
2012.9.17-21
성명교회
96회~85회 (2011-2000)

제96회 총회장

이기창
전주노회
2011.9.19-23
삼성문화회관

제95회 총회장

김삼봉
한서노회
2010.9.27-10.1
대명비발디파크

제94회 총회장

서정배
울산노회
2009.9.21-25
울산우정교회

제93회 총회장

최병남
대전노회
2008.9.22-26
제주컨벤션센터

제92회 총회장

김용실
황동노회
2007.9.11-14
연정교회

제91회 총회장

장차남
동부산노회
2006.9.19-21
온천제일교회

제90회 총회장

황승기
노회
2005.9.27-30
대전중앙교회

제89회 총회장

서기행
수도노회
2004.9.21-24
서울충현교회

제88회 총회장

임태득
남대구노회
2003.9.23-26
대구동신교회

제87회 총회장

한명수
수원노회
2002.9.24-27
창훈대교회

제86회 총회장

예종탁
동서울노회
2001.9.18-21
서울충현교회

제85회 총회장

김동권
진주노회
2000.9.26-29
진주교회
84회~73회 (1999-1988)

제84회 총회장

김도빈
전서노회
1999.9.28-10.1
정읍성광교회

제83회 총회장

길자연
동평양노회
1998.9.22-25
서울왕성교회

제82회 총회장

신세원
서울남노회
1997.9.23-26
서울충현교회

제81회 총회장

김준규
전서노회
1999.9
정읍성광교회

제80회 총회장

정석홍
서울노회
1995.9.27-30
서울충현교회

제79회 총회장

김덕신
대구노회
1994.9.27-30
대구동부교회

제78회 총회장

최기채
전남노회
1993.9.21-24
광주동명교회

제77회 총회장

이삼성
인천노회
1992.9.21-24
인천제이교회

제76회 총회장

이봉학
전남노회
1991.9.24-27
대구동신교회

제75회 총회장

유인식
김제기노회
1990.9.18-21
김제중앙교회

제74회 총회장

이성택
동평양노회
1989.9.19-22
서울평안교회

제73회 총회장

이성헌
강북노회
1988.9.20-23
대구서문교회
72회~61회 (1987-1976)

제72회 총회장

김길현
군산노회
1987.9.22-25
서울신림동교회

제71회 총회장

안중섭
수원노회
1986.9.23-26
서울승동교회

제70회 총회장

박명수
경기노회
1985.9.17-21
서울청량교회

제69회 총회장

최훈
동평양노회
1984.9.18-21
대구서현교회

제68회 총회장

배재운
안주노회
1983.9.28-10.3
서울평안교회

제67회 총회장

김현중
수도노회
1982.9.23-27
군산개복교회

제66회 총회장

최성원
전북노회
1981.9.24-28
대전중앙교회

제65회 총회장

이영수
경기노회
1980.9.25-29
부산부전교회

제64회 총회장

한석지
한남노회
1979.9.20-24
대구동부교회

제63회 총회장

한병기
부산노회
1978.9.21-25
부산부전교회

제62회 총회장

이기하
군산노회
1977.9.22-26
총신대학

제61회 총회장

황금천
서울노회
1976.9.23-28
총신대학
60회~49회 (1975-1964)

제60회 총회장

장성칠
서울노회
1975.9.25-27
서울승동교회

제59회 총회장

최동진
부산노회
1974.9.19-23
서울평안교회

제58회 총회장

박요한
대전노회
1973.9.20-24
인천제이교회

제57회 총회장

박성겸
황해노회
1972.9.21-27
서울충현교회

제56회 총회장

정규선
경서노회
1971.9.23-28
대전중앙교회

제55회 총회장

김창인
경기노회
1970.9.24-28
대구서현교회

제54회 총회장

문재구
순천노회
1969.9.25-30
서울장충교회

제53회 총회장

손계웅
경북노회
1968.9.19-24
부산초량교회

제52회 총회장

김윤찬
평양노회
1967.9.21-26
서울평양교회

제51회 총회장

박찬목
경기노회
1966.9.22-27
광주중앙교회

제50회 총회장

정규오
전남노회
1965.9.23-28
서울승도교회

제49회 총회장

김윤찬
평양노회
1964.9.24-29
서울성도교회
48회~37회 (1963-1952)

제48회 총회장

이수현
군산노회
1963.9.19-24
서울승동교회

제47회 총회장

이환수
경기노회
1962.9.20-24
서울승동교회

제46회 총회장

한상동
경남노회
1961.9.21-27
부산남교회

제45회 총회장

고성모
경북노회
1960.9.22-24
서울승동교회

제44회 총회장

양화석
대전노회
1959.11.24-29
서울승동교회

제43회 총회장

노진현
경남노회
1958.9.25-10.1
서울영락교회

제42회 총회장

전필순
경기노회
1957.9.19-24
부산중앙교회

제41회 총회장

이대영
경기노회
1956.9.20-25
서울새문안교회

제40회 총회장

한경직
경기노회
1955.4.22-26
서울영락교회

제39회 총회장

이원영
경안노회
1954.4.23-27
안동중앙교회

제38회 총회장

명신흥
경북노회
1953.4.24-28
대구서문교회

제37회 총회장

김재석
전남노회
1952.4.29-5.2
대구선문안교회
36회~25회 (1951-1936)

제36회 총회장

권연호
경북노회
50.4.21-25/51.5.25-29
대구제일/부산중앙교회

제35회 총회장

최재화
경북노회
1949.4.19-23
서울새문안교회

제34회 총회장

이자익
전북노회
1948.4.20-23
서울새문안교회

제33회 총회장

이자익
전북노회
1947.4.18-22
대구제일교회

제32회 총회장

배은희
전북노회
1946.6.11-14
서울승동교회

제31회 총회장

김응순
황해노회
1942.10.16-20
평양서문밖교회

제30회 총회장

최지화
평양노회
1941.11.21-26
평양창동

제29회 총회장

곽진근
전북노회
1940.9.6-13
평양창동교회

제28회 총회장

윤하영
의산노회
1939.9.8-15
신의주제이교회

제27회 총회장

홍택기
평북노회
1938.9.9-15
평양서문밖교회

제26회 총회장

이문주
경북노회
1937.9.10-16
대구제일교회

제25회 총회장

이승길
평양노회
1936.9.11-19
광주양림교회
24회~13회 (1935-1924)

제24회 총회장

정인과
경기노회
1935.9.6-13
평양서문밖교회

제23회 총회장

이인식
평양노회
1934.9.7-14
평양서문밖교회

제22회 총회장

장흥범
황해노회
1933.9.8-15
신천남교회

제21회 총회장

남궁혁
평양노회
1932.9.9-16
평양창동교회

제20회 총회장

장규명
평북노회
1931.9.11-17
금강산수양관

제19회 총회장

홍종필
전북노회
1930.9.12-18
평양서문밖교회

제18회 총회장

차재명
경기노회
1929.9.6-18
서울새문안교회

제17회 총회장

염봉남
경북노회
1928.9.7-13
대구신정교회

제16회 총회장

김영훈
의산노회
1927.9.9-15
원산광석동교회

제15회 총회장

김석창
평북노회
1926.9.11-17
평양서문밖교회

제14회 총회장

임택권
황해노회
1925.9.12-18
평양서문밖교회

제13회 총회장

이자익
전북노회
1924.9.13-18
함흥신창리교회
12회~1회 (1923-1912)

제12회 총회장

함태영
경충노회
1923.9.8-13
신의주교회

제11회 총회장

김성택
평양노회
1922.9.10-15
서울승동교회

제10회 총회장

이기풍
경충노회
1921.9.10-15
평양장대현교회

제9회 총회장

김익두
황해노회
1920.10.2-7
서울안동교회

제8회 총회장

마포삼열
평남노회
1919.9.1-6
평양신학교

제7회 총회장

김선두
평남노회
1918.8.31-9.5
신천북교회

제6회 총회장

한석진
경남노회
1917.9.1-6
서울승동교회

제5회 총회장

양전백
북평안노회
1916.9.2-6
평양신학교

제4회 총회장

김필수
경남노회
1915.9.1-6
재령남산현교회

제3회 총회장

배유지
전라노회
1914.9.6-9
재령남산현교회

제2회 총회장

왕길지
경상노회
1913.9.7-11
평양장대현교회

제1회 총회장

원두우
경충노회
1912.9.1-4
평양신학교